Тяжелое сердцебиение
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Тяжелое сердценбиение
Добрый день, чувствую тяжелое сердцебиение всем телом уже почти год. Боли в сердце, тяжесть, колит. Заключение узи сердца в январе 2016 г.: атеросклероз аорты и створок клапанов. Небольшое расширение правого желудочка. Систолическая функция сердца удовлетворительная. Диастолическая дисфункция по 1 типу. Тахикардиальный синдром с чсс 92 в мин. Трискупидальная регургитация 1 степени. Признаков легочной гипертензии не выявлено. - кардиолог сказала что ничего у тебя нет, и прописала кораксан и эгилок - пропил я это но ничего не помогло.
Вчера решил сходить на узи брюшной аорты для исключения аневризмы. Заключение: аорта в брюшном отделе не расширена, в верхнем сегменте 20 мм, в дистальном сегменте у бифурокации 14 мм, стенки ровные, при ЦДК пристеночных тромбированных зон не выявлено. Поток ускоренный, скорость кровотока макс в в/с 263 см/сек, град давл 27,6 рт. Ст. Рекомендовано дообследование для исключения локального стеноза.
Подскажите, это из-з стеноза такое сердцебиение? Что такое стеноз? Очень опасен? Как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! Стеноз- это сужение, в данном случае аорты. Необходима повторная консультация врача для дообследования. Маловероятно, что сердцебиение из-за этого. Сделайте холтер экг, сдайте анализы (общий анализ крови, электролиты, гормоны щитовидной железы).