Тяжело вдыхать как будто лёгкие стали меньше
Спрашивает: Slavik
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня такая проблема, когда я вдыхаю у меня такое чувство что лёгкие уменьшились в объёме, дышу то нормально то вот так. Началось это дня 2 назад, у меня слегка першит горло и чувствуется недомогание. Вчера был в аквапарке и были моменты когда было холодно, может это как-то повлияло но дишать было сложно и до аквапарка. Такое чувство что лёгкие просто забиты но при этом кашля нету. Я не знаю что делать и что это такое. У меня ещё есть всд (вегето-сосудистая дистония) не знаю может это как то влияет
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола и рентген в 2 роекциях для исключения астмы.