Хрипы в груди, но необычные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет. Стралаб дисплазией соед ткани. На данный момент оьостриося остеохондроз, грудной, и впервые появилось странное чувство в груди, справа, чуть выше над грудью я чувствую как бульканье периодические, или как ощущение скрипа костей, такое было и раньше, и не только в обострение, но сецчас сильнее. И давит ком в горле так же кружиться голова и немеет спина.
Я все думала что у меня астма, потому как все время кашляю как в трубу, сделала фвд астма не подтвердилась. Замечаю что кашель усиливается при обострениях остеохондроза.
Меня беспокоит вот эти непонятные звуки, в груди сверху справа. Они есть и когла задерживаю дыхание, слушаю себя стетоскопом нет никаких свистов но я их ощущаю, не знаю как объяснить даже. Сатурация в норме и препараты беролуал и салььутамол не делают вдох легче, так же кашляю как в трубу.
Я уже думаю может от остеохондроз мне славило или протянула лёгкое. Как понять что это за странные ощущения они частые. Очень страшно, что делать.?
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-13 18:33
Вы же не курите? Сколько пьете чистой воды?
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-09-13 19:21
Нет, я не курю и никогда не купила.
Это не опасно, прям напрягает с одной стороны вот эти ощущения странные
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-13 21:12
Лёгкие сами не болят, нет болевых рецепторов. Нагрузки какие себе позволяете?
Наталья 2021-09-13 21:31
Дома в основном уборка, это моя нагрузка
И поипразлникам многотраьотаб на дому, букеты делаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-13 21:48
Нужна пешеходная прогулка до 5-6 тысяч шагов
Наталья 2021-09-13 22:21
К сожалению для меня это тяжело, зимой планирую лыжи, но тоже тяжело, кружиться голова, одышка
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-13 22:45
Что не используется, то атрофируется. С лёгкими такая же фигня(
Наталья 2021-09-13 22:48
Спасибо.