Странные ощущения в груди справа

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дня 4 назад почувствовала странное ощущение вверху в правой части грудной клетки ближе к середине. Было ощущение, что как начинается кашель. Замерзаю дома, отопления ещё нет, постоянно холодные ноги хоть и с обогревателем. Пару раз кашлянула на глубоком вдохе и все. Кашля нет как такового. Иногда чихаю несколько раз подряд, но простуды нет, температура 36,6ч Но несколько дней ощущение распирания в этом месте, тяжесть в области между лопаткой правой и позвоночником. Не боль. Иногда кажется, что трудно вдохнуть полной грудью как говорится. Уже что только не надумала себе. Не понимаю, это что-то невротическое или нет, нервных стрессов не было последнее время. Что это может быть такое? К врачу талон завтра. Буду просить рентген. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 06:54
Без рентгена расшифровать ощущения сложно.
Оля 2018-10-08 16:17
Рентген сделала, все нормально по рентгену. Предположили остеохондроз, какое-то обострение. Велели растираться меновазином. Вот эти ощущения, которые я описывала выше, сказали психосоматика не более. Хотелось бы услышать ещё второе мнение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 18:59
Если на рентгене все в порядке, стоит пройти вакцинацию от гриппа
Оля 2018-10-08 19:05
Не поняла взаимосвязи, извините?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 20:05
Мнение по поводу фактов представить не могу - Вы фактов не представили. Нет анализов, рентгена. По поводу ощущений точно не к пульмонологу.