Тяжело вдыхать и выдыхать
Спрашивает: Маня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЖД анемия, хронический тонзиллит хрон. Пиелонефрит, аритмия
Здравствуйте, с трудом вдыхаю воздух и струимо выдыхаю. Иногда чтобы сделать полный вдох приходится долго держать рот открытым и частями проглатывать воздух а затем долго долго его выдувать. Нехватка воздуха и отдышка особенно себя проявляет в резкую смену погоды в осадки в туман воьще не могу нормально дышать при этом сильная слабость туман и тяжесть в голове сердцебиение то сильное то слишком медленное тяжелое то как будто сердце проваливается в груди тяжесть и при долгожданном вдохе водящие боли в сердце. В глазах летают мушки чёрные и прозрачные давление на веки не могу открыть тяжёлое состояние просто невыносимое. Очень сильно реагирую на смену погоды резкий холод или резкое потепление сразу состояние ккк будто проезжался по мне каток. После сна не чувствую себя хорошо просыпаюсь уже разбитой и уставшей все время дышу так как будто сильная физическая нагрузка была хотя могу проваляться весь день и чувствовать себя уставшей. К кордиолону обращалась сказали все нормально с сердцем есть небольшая аритмия-хотя аритмия постоянная и большая как я чувствую. Есть жд анемия. Причина неизвестна. Не может же из-за одной анемии быть такое ужасное состояние иногда думаю что я впала в кому
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Маня! Это может быть и из-за анемии, и из-за ВСД. Для исключения патологии бронхов надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.