После сна тяжесть в лёгких
Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте,
Беспокоит такой вопрос с не давних времён начали беспокоить какие-то моменты в груди
Чувствовал как будто тяжело дышать не обращал как-то внимание
Потом это началось часто как будто не могу вдохнуть и выдохнуть нормально что-то мешает как спазм какой-то
Начало происходить когда долго сижу за рулём или когда усну и утром после сна щеки горят резко поднимается пульс и тяжело дышать проходит если аккуратно дышать попить воды и полежать
Проблемы есть с носом сижу на капелях постоянно закладывает Ситурация когда лежу 96-98%
Дышу часто ртом
Раньше ходил к кардиологу из за перебоев в работе сердца
Ставили всд или дыхательную аритмию
Курю электронную парилку
Хрипов нет
Иногда кашель какой-то
Дышу часто ртом
Ставили всд или дыхательную аритмию
Курю электронную парилку
Хрипов нет
Иногда кашель какой-то
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Капли уничтожают слизистую носа и воздействуют на сосуды головного мозга, стоит использовать мометазон и синупрет. Возможно, что это гипервентиляционный синдром.
Фёдор 2021-11-30 04:52
А то что вот я описываю это как спазм
Особенно когда долго сижу или после сна как будто холодок такой в лёгких и тяжело дышать
И порой выдыхаю через не произвольную задержку так кажется
Ничего серьёзного нет или надо что-то делать?
Надо убирать курение, повышать физическую активность, создавать режим дня. Ваши нарушения скорее всего функционального характера. Нужна спирография.
Фёдор А как можно понять что происходит утром после сна когда дышать нормально не могу боль какая-то тяжесть и покашливания и спазм какой-то
Или в нахождение долго за рулём как будто становится нормально дышать тяжесть в груди там чувствуется
Или перед сном такое ещё происходит
Или когда долго и медленно наполняю воздух в легкие появляется момент такой не приятно как жжение
Ну в общем это не астма и не сердце же?
Или перед сном такое ещё происходит
Ну в общем это не астма и не сердце же?
Жду Вашей спирографии. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Оказана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Фёдор Особо голосовые нагрузки не делаю
А что за вакцинация? Я ее не делал
Не астма у меня?
Что мне нужно сделать?
А что за вакцинация? Я ее не делал
Не астма у меня?
Что мне нужно сделать?