Медленное сердцебиение, но сильное

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Холодовая аллергия(7-8 лет)
Здравствуйте, я бы хотел посоветоваться насчет дискомфорта, связанного с сильным(не быстрым, а именно сильным/тяжелым) сердцебиением. В течении двух недель(может более) каждый день по 3-4 часа сердце начинает биться около 60-65 ударов, но они тяжелые, прямо отдает в груди с каждым разом. Если это проявляется ночью, то уснуть почти невозможно, пока сердцебиение не станет. Мягче. Хочу отметить, что это без "излишнего прислушивания к себе и своему телу", а самостоятельно выраженное ощущение, которое не дает покоя.
В кардиологическом отделении я лежал 3 раза, (в 13/15/17 лет) в связи с резкими скачками давления, вызывал скорую помощь и они уже предлагали мне проехать на госпитализацию. Последний раз лежал в этом году на обследовании. Диагноз: Артериальная гипертензия 1ст. Среднего риска, вегетативные пароксизмы, ПМК 1ст, эутиреоз клинический.
В данном случае я бы хотел узнать, что может вызывать такое тяжелое сердцебиение и стоит ли мне опасаться?
Теги: сердце бьётся очень сильно но медленно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это могут быть вегетативные кризы, или гормональные нарушения. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте холтер экг.
Ян 2016-09-03 17:35
Извините, но можно задать еще вопрос? Начал лечение согласно выписке, а именно Небилет 5мг 1/4, потом 1/2 3мес. И Магнелис b6. Прочитал в инструкции, что Небилет потом нужно прекращать постепенно, нормально ли будет в моей дозе 1/2 заканчивать его резко, по истечении срока? Просто врач об этом ничего не говорил. И нормально ли принимать B-адреноблокаторы при гипертензии 1ст?
Заранее благодарю вас за ответ.
Здравствуйте! При отмене бета-блокаторов в течение трех дней принимается половинная доза, затем полнстью отменяется препарат. Их мы назначаем и без гипертензии иногда, поэтому да, бета-блокаторы нормально принимать при гипертензии 1степени.