Тяжело дышать, клонит в сон, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Стали какие-то проблемы с дыханием происходить. Совсем недавно лежу в кровати и резко почувствовала, что у меня сильная слабость, руки стали просто тяжелыми, как не странно ноги нет, мне не хватает воздуха(при вдохе), как будто что-то мешает хорошо вдохнуть, отсюда паника, лёгкое головокружение, в сердце сжатость. Потом встала, немного прошлась, скушала шоколадку, стало получше, но все равно симптомы сохранились. Потом резко поклоняло в сон, как-будто очень сильно не выспалась. Такое стало происходить часто, а именно нехватка воздуха как-будто…Просыпаюсь ночью оттого, что не дышала. Что это может быть? Проблема с легкими или сердцем?
Никогда проблем не было ни с одним, ни с другим
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 07:50
Здравствуйте, Ирина! Это признаки ВСД, гипервентиляционного синдрома. Обратитесь к психотерапевту.