Тяжело глотать, при глотании рвотный рефлекс
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последнее время тяжесть в Эпигастрии, вздутие живота, метероизм, изжога, отрыжка кислым, после даже не большого принятия пищи ощущение что переел. УЗИ Брюшной полости делал: Желчный пузырь, форма: удлинённо-овальная, в области тела и ближе к шейке перегибы, размер: 6,8 x 2,3 N 5-12: 2-3,5 см, контур: ровный, нечёткий, стенка неравномерно уплотнена 0,3-0,4 см, содержимое анэхогенное. К Гастроэнтерологу ходил раза два, прощупала живот, по моим симптомам выписала "Омез", пропил месяца два его толку никакого, ещё раз сходил, тоже самое, прощупала живот, выписала "Креон" пропил две банки так же два месяца, эффекта ноль. Сегодня с утра была изжога, которая прошла через некоторое время, появилось чувство голода, поел, через некоторое время начало подташнивать, глотнул а глотать трудно, думал сначала может Ангина, но и температура 36.1, да и горло не болит, потом начался рвотный рефлекс. Гастроэнтеролог на ФГДС направлять не хотел, спрашивал про это на втором приёме, типо пока кровь на сахар сдай, сдал 4,8 ммоль норма. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Владислав! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием и анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.