Тяжело дышать при Л тироксине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня тромбофилия, щитовидка выше 5(т. е не намного от нормы) операций были, две трубы удалили, яичники целые мне назначили Л тироксин 50 мкг. Спустя неделю стало тяжело дышать, как буд-то сердце внутри сжимает кто то. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, может дозировку стоить уменьшить, спать не могу по начам, к врачу очень трудно попасть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-28 01:26
Здравствуйте, Анастасия.
Что такое "щитовидка выше 5"? Если Вы про объём щитовидной железы, то он и должен быть существенно больше. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Также укажите конкретные результаты всех анализов на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.