Тяжело дышать на боку

Спрашивает: жанна тирбах
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отит гастрит остехондроз
Здравствуйте, стало тяжело дышать, именно на боку не важно на каком, лёжа на спине все норм а на боку задыхаюсь, появляется ком в груди, у меня остеохондроз шейно- плечевой, может это как то повлиять со временем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-04 10:11
Здравствуйте.

Вам в первую очередь нужно обследовать сердце и лёгкие. ЭКГ и рентген лёгких. При шейно грудном остеохондрозе тоже бывает такой симптом если во время лежания защемляются артерии которые кровоснабжают мозг и он при этом испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи и с результатом обращайтесь к неврологу.