Тяжелая голова в висках и в лобной зоне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пол года назад начались панические атаки из-за невралгии, прихватило в грудной клетке, я испугалась и паника стала прогрессировать. Сходила к врачу, мне выписали успокоительные и сделали ЭКГ, результат ЭКГ нормальное. Я более 5-ти лет курила, бросила на этом фоне. Прошло пол года в аду ПА, теперь у меня проблема с глазами и головой, уже более недели тяжелая голова, иногда в глазах мушки, боюсь инсульта, все время в страхе, с головой и глазами симптомы усилились после шейно воротникового массажа. Я очень много и напряженно работаю за компьютером, это тоже влияет. Сейчас стараюсь больше гулять и отдыхать, но симптоматика тяжелой головы не покидает, особенно к вечеру, покалывания в руках и висках, ощущение будто потеряю сознание. Записалась к врачу, но хотелось бы проконсультироваться по симптомам, стоит ли так сильно переживать? Или это все из за моих страхов? Голова тяжелая у носа в лобной части, у висков и сзади под затылком.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-01 03:46
Анна доброго часа

Как ваше самочувствие?
Вы определились с вашим состоянием?
Платная консультация
Анна 2023-08-04 15:37
Добрый день!
Врач назначил мануальную терапию и ничего толком не сообщил по симптоматике, терапию прошла.
Голова прошла, но головокружения и точки в глазах остались, бегать по врачам уже не вижу никакого смысла
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-04 22:51
В отношении глаз в начале следует процти осмотр у окулиста, чтобв он исключил свою патологию

Какое у ва головокружение как после карусели или шатает как на крюорабле?
Когда возникает? При вставании, ходьбе, при повороте головы?