Тянущие боли в ПКО

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоим. Тиреоидит, ГЭРБ. Перелом мизинца в данный момент.
Здравствуйте, вот уже не впервые раз меня беспокоит поясница и область крестца. Сильная тянущая боль, ощущение, что мышцы собирают в кулак и тянут вниз, в положении лёжа и сидя боль почти отсутствует. Мне обязательно надо посидеть. Боль иногда равномерная, иногда отдаёт в правую половину живота, иногда ощущение, что тянет справа как будто из почки камень идёт, вчера было ощущение, что током бьёт в правую ягодицу. Сейчас обострение затянулось уже на 2 с половиной недели, колола мильгаму 5 уколов, мовалис 3 раза, кеторол, принимала таблетки мидокалм по 2 раза в день 50 мг. Ничего не помогает. Боль не снимается. Делала два сеанса у мануального терапевта, после второго сеанса стало легче на пару дней. Сделала Мрт(там грыжи, но они слева, а слева почти не болит) и сдала анализы крови. (прилагаю фото), так же делала узи ОБП и почек(бланк на работе оставила), там написано диффузные изменения поджелудочной железы. . По гинекологии в январе была замершая беременность, делали чистку. Первое обострение сильное со спиной случилось в марте, второе вот сейчас. Летом были периодически тянущие боли, но они проходили сами.
Уже в отчаянии, нет ни сил, ни настроения. Мне кажется даже когда боль уменьшается до уровня, что все хорошо я все равно о ней постоянно думаю.
Что мне делать? Что ещё обследовать?
Категория: Невропатолог

4 ответа

Юлия 2021-09-25 15:24
Перевернула фото
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 16:05
Юлия, доброго часа,

Боли в пояснично крестцовом отделе обусловлены перенапряжением мышц в этом отделе. Понадавливайте вдоль гребня повздошной кости, есть ли там болезненность?
Поможет тольео спец. Гимнастмка с расслаблением и растяжением мышц. Медикаментозная терапия здесь малоэффективна
Платная консультация
Юлия 2021-09-25 16:36
Спасибо за ответ, да в той области больно нажимать, некоторые точки особо болезненные.
Тоесть смысла в приёме препаратов нет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 16:42
Да, только гимнастика даст облегчение

Скорее всего у вас сейчас страдает повздошно-крестцовый сустав. Посмотрите в интернете есть упражнения для восстановления его мобильности и расслабления мышц и фасций в этой области.

Скорейшего выздоровления

Буду вам благодарна за отзыв о консультации на сайте