Воспаление шейного отдела, тянущая боль и ощущение жжения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сломала руку, в плече 7 марта, более 2 недель в гипсе. Ходила на прием 22 марта, мне зафиксировали гипс, т. к. разболтался и во после начались проблемы. У меня на шее воспалился нерв, я так думаю, незнаю что это, может защемление, может хандроз. Я думаю, может сильно перетянула мне с повязкой, я ее конечно ослабла, но проблема осталась, может из за того, что сплю на одном боку, гипс тяжелый и т. д.
Симптомы такие: тянущая боль в одном месте, справа от позвоночника и в плечо отдает и горит огнем прямо. Я к врачу не могу сейчас обратиться, т. к. с гипсом, мрт не сделать, процедуры не пройти.
Я сама пью ацеклофенак, то, что дома нашла, мажу фтналооном. Посоветуйте, что делать, что принимать и что это? Защемление, воспаление нерва или еще что?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 16:45
Татьяна доброго часа
У вас мог защемиться корешок в шейном отделе в результате перенапряжения мышц
С какой стороны у вас перелом?
Пришлите мне эмецл я вышлю вам техники, чтобы расслабить мышцы, тогда боли уйдут
Кроме этого вы можете в область макс. Боли приклеить пластырь с кайенским перцем

В уакой дозе принимаете ацеклофенак?
Платная консультация
Татьяна 2022-03-25 17:11
Перелом слева, болит справа

Афелоценак 100 мг принимаю
Спасибо Вам большое!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 17:20
Да это за счет перенапряжения мышц
Пришлите мне эмейл я вышлю технику. Вы ее сможете выполнять и с гипсом. Важно мышцы расслабить, чтобы боль ушла
Ацелофенак следует принимать по 100 мг 2 р в день после еды
Если есть проблемы с желудком, то желательно тогда еще омепразол 20 мг 1р в день принимать
Платная консультация
Татьяна 2022-03-25 17:23
Моя почта
tatianapankratova36@gmail.com
Спасибо