Ноющие, покалывающие, тянущие боли в области правой и левой почек

Спрашивает: Владимиp.
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, Здравствуйте! Сдал мочевой камень в лабораторию на анализ. Результат: Ваввелит-(кальция оксалст моногидрат) 20%, Карбонатапатит-60%, Струвит-20%. К каким камням он относится? Как и чем можно растворить оставшиеся в почке 0.5мм камни? Какую диету соблюдать? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 23:42
Здравствуйте. Данный вид камней имеет высокую плотность и растворить их, в отличие от уратных камней, нельзя. В плане диеты стоит отказаться от редиса, бобовых, красного мяса, щавель, спаржа, кислые ягоды.