Камни в почках Цистон и Блемарен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоили боли в области почек и поясницы. Сдала анализы кровь и мочу, анализы пришли хорошие. По УЗИ нашли цистит и в левой почке 2 камушка размером 3 мм. В правой сказали признаки воспаления. Назначили Цистон 3 раза в день курсом на 2 месяца и блемарен на полтора месяца. Лечусь 2 недели, стали беспокоить боли в области низа живота с правой стороны. Последние 3 дня моча стала мутнеть. С хлопьями. Бывает и совсем прозрачная с хлопьями. Означает ли это что камешки растворились? И стоит ли пить так долго Цистон и блемарен. Очень жду вашего ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 мая 2022 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-12 20:34
Добрый вечер. Нет, не означает, что растворились. Да, назначают и на более длительное время.
Платная консультация
Марина 2022-05-12 20:44
Спасибо большое. А что означает осадок и эти хлопья? И ещё такой вопрос, через 2 недели свадьба, можно ли алкоголь или при цистоне и Блемарене противопоказано?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-12 21:05
Лучше сдать анализ мочи. Алкоголь в небольших количествах не противопоказан
Платная консультация
Марина 2022-05-12 21:17
Спасибо большое. Очень благодарна за ответ. Крепкого вам здоровья.
Марина 2022-05-14 22:16
Здравствуйте, снова я к вам за консультацией. Вот. Сегодня ровно 2 недели как принимаю Цистон и Блемарен. У меня очень странные боли в области правого паха, затем отдает в ногу. Потом проходит отдает в левую часть. Затем как будто тянет левую почку и чуть поясницу. Приняла ношпу. Боль стихла, хожу в баночку, наблюдаю, цвет мочи то прозрачная с осадком, то почти оранжевая, чисто. К врачу только через 2 недели. Напомню что до этого только был цыстит, небольшое восполнение в правой почке и 2 камушка в левой почке 3 мм. Означает ли это что идёт песок? Очень переживаю. Уже незнаю что думать. Болей при половом акте нет совсем. Мочеиспускания бывает режет, бывает тихо. Вот так?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-14 23:09
Да, возможно идет песок. Постарайтесь обратиться к Вашему лечащему врачу ранее
Платная консультация
Марина 2022-05-14 23:10
Спасибо большое это плохо?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-14 23:33
Думаю нет, но лучше сходить к урологу
Платная консультация
Марина 2022-05-15 10:34
Благодарю вас.