Тянущие боли с права в низу живота

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня больше месяца периодические ноющие боли в низу живота, которые отдают в поясницу. Даже бывает резкая, стреляющая боль во влагалище, которая длится около 10 секунд, а потом проходит. Во время месячных эта боль усиливается, ноет весь живот, а справа невыносимые боли, приходится даже делать обезболивающий укол. Первый раз думала, что аппендицит, но его исключили. Делала УЗИ в заключении: эхо - признаки диффузных изменений миометрия по - типу аденомиоза, мультифолликулярная трансформация обоих яичников. Проходила обследования на проходимость маточных труб в заключении написали, что левая полностью проходима, а правая частично проходима, умеренно выраженный спаечный процесс. Повышена СОЭ - 35. Мазок на цитологию - воспаление. В мазке на флору - гонококки - не обнар; лейкоциты - 8 - 10 в п. зр; эпителий - 7 - 9; флора - пал+ кокковая; трихомонады - не обнар; ключевые клетки - не обнар; кандиды - мицелий др. Гр ++. Моя гинеколог назначила лечение: Нимид 1 пак. 2 раза в день 3- -5 дней, свечи биострепта 1св. Х 3 раза в день - 3 дня, потом 1 св. Х 2 р. в день - 3 дня и 1св. Х 1р. в день - 3 дня - ректально и свечи тержинан 6 дней. Но толком ни чего не сказала! Можно ли биострепту и терженан ставить в один день? Скажите пожалуйста, что может давать такие боли? Правильное ли лечение, после него боли уйдут? Надо ли мужу лечится, если его ничего не беспокоит? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

14 ответов

Ника 2016-08-03 22:10
И ещё, ставлю биострепту второй день, может ли из- за свечей быть понос? Спасибо?
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса, это может вызывать боли внизу живота. Причина воспалительного процесса это всегда половая инфекция, которая в случае хронического течения не выявляется в мазках, можна предположить о наличии инфекции по болезненности в области яичников при пальпации и по мазку повышение количества лейкоцитов. Поэтому вам необходимо пролечиться вместе с мужем, лечение заключается в назначении антибиотиков широкого спектра действия
Платная консультация
Ника 2016-08-04 06:32
Добрый день, Татьяна Александровна. Ставлю биострепту она может вызывать расстройство? И какие анализы нужно сдать нам с мужем, чтоб определить, от чего лечится? Спасибо!
Ника 2016-08-04 08:05
И ещё, можно терженан и биострепту ставить одновременно? Спасибо!
Добрый день, биострепта ставится ректально, а тержинан вагинально, они вместе сочетаются. Биострепта может вызывать расстройство стула.
Для дообследованный необходимо сдать: бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, бак. Посев на микрофлору из влагалища, пцр на хламидии трахоматис
Платная консультация
Ника 2016-08-04 09:02
Татьяна Александровна, сдавать только мне? Мужу ничего не надо?
Сначало только вам, потом мужу по вашим результатам
Платная консультация
Ника 2016-08-04 12:30
Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, что можно проколоть или пропить чтоб не болело, немид не очень помогает!? А то мне через неделю ехать сутки в дороге, в другую область, переживаю чтоб плохо не было! Спасибо большое за ответ!
Попробуйте нимесил по пакетику в день, 4-5 дней вместе с диклоберлом по 100 мг на ночь ректально
Платная консультация
Ника 2016-08-04 15:35
А нимид и нимисил одно и тоже. И то, что я ставлю свечи биострепта, их можно вместе с диклоберлом? Спасибо за ответ!
Биострепта ничего не дает, лучше диклоберлом. Нимид и нимесил это тоже самое, но нимесил более эффективно снимает воспалительный процесс органов малого таза
Платная консультация
Ника 2016-08-04 19:55
Татьяна Александровна, а можно так: биострепта утром и днём, а диклоберл - на ночь? Спасибо за ответ!
Биострепта ничего не дает, если сочетать эти препараты то будет раздражение прямой кишки, поскольку они вызывают местное воспаление
Платная консультация
Ника 2016-08-04 20:48
Спасибо, Вам большое за консультацию и дай Вам Бог здоровья!