1
Тянущие боли с права в низу живота
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня больше месяца периодические ноющие боли в низу живота, которые отдают в поясницу. Даже бывает резкая, стреляющая боль во влагалище, которая длится около 10 секунд, а потом проходит. Во время месячных эта боль усиливается, ноет весь живот, а справа невыносимые боли, приходится даже делать обезболивающий укол. Первый раз думала, что аппендицит, но его исключили. Делала УЗИ в заключении: эхо - признаки диффузных изменений миометрия по - типу аденомиоза, мультифолликулярная трансформация обоих яичников. Проходила обследования на проходимость маточных труб в заключении написали, что левая полностью проходима, а правая частично проходима, умеренно выраженный спаечный процесс. Повышена СОЭ - 35. Мазок на цитологию - воспаление. В мазке на флору - гонококки - не обнар; лейкоциты - 8 - 10 в п. зр; эпителий - 7 - 9; флора - пал+ кокковая; трихомонады - не обнар; ключевые клетки - не обнар; кандиды - мицелий др. Гр ++. Моя гинеколог назначила лечение: Нимид 1 пак. 2 раза в день 3- -5 дней, свечи биострепта 1св. Х 3 раза в день - 3 дня, потом 1 св. Х 2 р. в день - 3 дня и 1св. Х 1р. в день - 3 дня - ректально и свечи тержинан 6 дней. Но толком ни чего не сказала! Можно ли биострепту и терженан ставить в один день? Скажите пожалуйста, что может давать такие боли? Правильное ли лечение, после него боли уйдут? Надо ли мужу лечится, если его ничего не беспокоит? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

14 ответов
Ника 2016-08-03 22:10
И ещё, ставлю биострепту второй день, может ли из- за свечей быть понос? Спасибо?
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса, это может вызывать боли внизу живота. Причина воспалительного процесса это всегда половая инфекция, которая в случае хронического течения не выявляется в мазках, можна предположить о наличии инфекции по болезненности в области яичников при пальпации и по мазку повышение количества лейкоцитов. Поэтому вам необходимо пролечиться вместе с мужем, лечение заключается в назначении антибиотиков широкого спектра действия