Тянет шею и нижнюю челюсть
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, третий день ощущаю скованность в шее и нижней челюсти. Боли нет, ощущения как будто тянет. Скованность это тоже только ощущения, т. к. Могу шевелить шеей во все стороны и челюсть открывается. Также появился ком в горле.
Делала МРТ позвоночника (шеи, грудного отдела, поясницы). Грыж, протрузия нет. Небольшой сколиоз грудного отдела, поставлен диагноз дегенеративный остеохондроз. Болей нет, скованности по утрам нет, руки/ноги не немеют.
В последнее время очень сильно испытываю чувство тревоги, почти до панических атак.
может ли так проявляться тревожное расстройство? Или это все от остеохондроза? Чем лечится?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 08:36
Здравствуйте.
Скорее всего из-за шейного остеохондроза. Нужен очный осмотр невролога, который поможет уточнить точную причину скованности.