Тянет, пульсирует сверху горла
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас беспокоит горло. Не то что болит, а тянет и ноет в местах, где прощупывают пульс. То есть не боль, а именно тянет и давит.
До этого пару дней назад таскали тяжести с 3 этажа и вот после этого появилось. Узист сказал мышцы, но вряд ли мышцы стали бы так болеть.
Кровь не показала воспаления, узи щитовидки хорошее. Сходил сегодня к терапевту - поставили острый фарингит (слизь прозрачная по горлу течёт, будто ком в горле). Что с шеей не знает.
Я начитался всякого и теперь нахожу симптомы.
Кстати, позавчера делали вакцину.
К ЛОРу я пойду возможно во вт в другом городе. На данный момент в моем запись только на 29 число.
Боюсь, что онкология. Хочу, чтобы её исключили.
Кстати, позавчера делали вакцину.
10 ответов
Здравствуйте.
Глотка действительно гиперемирована.
Вы курите? Может горло всегда такое.
Почему Вы так уверены, что от физического перенапряжения не может болеть шея? Ещё как может, любая мышца, а их там много.
Да ещё вакцинация сверху наложилась.
Глотка действительно гиперемирована.
Вы курите? Может горло всегда такое.
Да ещё вакцинация сверху наложилась.
Артём 2021-07-14 21:13
Я не курю, но парю электронную. Горло насколько я помню такое всегда.
А на счёт мышц сомневаюсь, потому что доли нет. У меня просто тянет будто. Да и таскал я в четверг и пятницу. Прошло, по моему, довольно много времени. Я читал, что из-за стресса и постоянного волнения такое есть. И когда я начинаю бояться у меня усиливается.
Горло не болит, кстати, не кашляю. Лимфоузлы терапевт сказала в норме.
Я именно боюсь онкологии. Но симптомы вроде не схожи.
Тянуть тоже может и при миозите и при шейном остеохондрозе.
За онкологию вообще речь не идет)
Артём Тап ведь даже при ранних стадиях были бы другие симптомы? Опишите их, чтобы я успокоился, пожалуйста.
Кстати, остеохондроз я рассматривал, потому что всю прошлую неделю сидел перед ноутбуком.
Ну а если миозит, то почему вот уже 4 дня не проходит.
А если остеохондроз, то что делать и как узнать?
Артём И по времени, если это действительно миозит или остеохондроз, сколько должно пройти, чтобы все симптомы ушли?
По поводу онкологии. Нет специфических жалоб. Особенно на ранних стадиях, вообще нет ничего. И появляются они, когда уже опухоль достаточных размеров и прорастает в окрудающие ткани и органы.
Что касаемо глотки, там обычно долгонезаживающие язвы, обычно на миндалинах.
Гортань, там своя специфика. Голос изменяется сильно(хриплый, сиплый).
Покажитесь ещё хирургу и неврологу.
Артём Я сегодня смог попасть в лору на одну консультацию. Исключили заболевания.
Спасибо вам за то, что успокоили.