Тянет правый яичник

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года, постоянный диагноз эктопия ш/м впч не обнаружен, проведена кольпоскопия, всё в норме. В январе 2019 был прием экстренных контрацептивов (женале), после чего цикл сбился, увеличился с 28 до 34,33,30 в апреле до 38, в мае 27, последний цикл был ановуляторный, выделения меньше чем обычно. При последнем цикле примерно с 3 дня очень сильно начало тянуть правый яичник, узи ничего не показало, кроме отсутствия доминантного фоликула на 10 день, на 15 фоликулы тоже были маленькие, результат мазка на флору лейкоциты 20-40 (цервикальный канал и влагалище), гинеколог сказал увеличены необходимо сдать анализ на ИПП и пролактин. Сейчас 17 день цикла правый яичник до сих пор немного тянет, ощущается как бы сказать. Ранее яичник не тянуло. Планирую беременность, подскажите нормальна ли при таких симптомах ановуляция? Какие дополнительно необходимо пройти исследования. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 15:42
Здравствуйте. Не совсем понимаю причинно-следственную связь. Ваш вопрос, если болит яичник, то нормально и что он болит, а овуляции нет? Так не всегда только овуляция приводит к болевым ощущениям.
Платная консультация
Карина 2019-06-12 17:16
Наоборот в последний цикл овуляции нет, при этом тянет яичник. Учитывая эктопию, превышение лейкоцитов и боли в правом яичнике нормальным ли является то, что овуляции нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 22:22
Карина, все Ваши попытки найти связь между "эктопией, превышением лейкоцитов и болями в правом яичнике" и отсутствием овуляции нелогичны.Процессы не связаны. И еще раз повторяю. То, что яичник "тянет", не значит, что в нем овуляция