Тянет нос

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Доктор! Вот прошло уже 20 дней с момента как я получила травму носа (ударом с головы), и есть ощущение то что нос тянет в правую сторону, левая ноздря дышит очень затруднительно, из правой раз в день течет кровь! Такое ощущение что внутри что то опухло и дыхательные проходы сузились! Вот сделала снимок к нему нет описания Опишите пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: тянет в носу
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный рентгеновский снимок не иформативен в данном случае. Стоило бы сделать рентген костей носа. Затруднение носового дыхания, скорее всего, вызвано смещением костных обломков за счет перелома костей, отеком слизистой и т. д. Стоит использовать сосудосуживащие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывать растворами морской воды и обязательно показаться к ЛОР врачу.