Закрытый перелом передней стенки левой верхней части пазухи

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 года назад был закрытый перелом передней стенки левой верхней части пазухи, Перелом костей носа, После перелома ноздря дышит через раз будто чем то заложена и отхаркиваются белые твёрдые частички(на острые осколки), когда отхаркиваются идёт кровь из носа и в горло, и ощущение что левая стенка начинает двигаться в право и нос начинает дышать, может его как то руками вправить или ждать пока эти осколки сами выйдут и он сам востановиться?
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас переломы были со смещением? Проводилась операция по Репозиции костей носа (вправлении)?
Пётр 2021-01-11 18:39
Перегородка до перелома была уже искревлена, "Проводилась операция по Репозиции костей носа (вправлении) " Когда сделали снимки, то там не нашли кроме перелома и ничего её пальцами по пробовали целое не двигается, назначили капли для сосудов и всё, после перелома болел глаз левый, стоит воде попасть в левую ноздрю, сразу опухал глаз левый прям. Сделал ещё один снимок и там сказали что всё срослось хорошо, это кости выходят?
После травмы прошло достаточно времени, чтобы кости и хрящи в месте перелома срослись. Необходим очный осмотр ЛОР врача, чтобы установить причину выделений.
Пётр 2021-01-11 19:01
Белые комки с зпахом это не из-за перелома он не дышет? И уши закладывает ощущение что камень?
Белые комки Вы отсмаркиваете или они выходят через горло?
Пётр 2021-01-12 12:48
Отхаркивается и когда отхаркиваешь в затылок отдаёт, и ещё ощущение что какой-то комок из левого уха в правое перемещается давит и начинает голова болеть шум стоять, давление поднимается. Ощущение полуобрамрачного состояния, слышемость приглушенная, если в левом ухе то правое хорошо слышет, если правое хорошо слышет то в левом, доходит до ушей и потом стекает в горло, они бывают большие, белые комки. На сопли не похоже, на серу тоже. На кости тоже. Еще был не удар а ладошкой случайно где затылок и шея соединяется когда получил тошнить начало, ноги подкосились, в глазах потемнело. А потом всё норм может от этого? Кости?
Это не кости однозначно. Учитывая ваши жалобы необходима очная консультация как ЛОР врача так и невропатолога. Не затягивайте с визитом.
Пётр 2021-01-12 12:58
Ну со здоровьем проблем нету, заболеваний тоже, гормоны только шалят, а так сплю хорошо, анализы в норме, с нервами тоже всё в порядке. Все говорят что это возраст (типо отсутствие полового партнёра и тд.
Жалобы после удара по под затылку требуют консультациии невропатолога. Проблемы со стороны ушей связаны с дисфункцией слуховых труб. А что именно служит причиной- искривленная носовая перегородка или воспаление в полости носа или носоглотки (ведь жалобы на выделения есть) можно установить только на очном приеме у ЛОР врача.
Пётр 2021-01-19 23:58
Здравствуйте, а комок соплей густой по носоглотке перемещаться, просто ухо резко стало барабанить после ванны, назарез забрызгал, и в районе уха прямо ражижение пошло, это сопли?
Вам ответила в другом сообщении.