Помочь с чего начать и найти причину

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Прошу у Вас совета и с чего начать. В 2017 году обратилась к лору с жалобой свист в левом ухе. Врач осмотрел, продул узи, тк левое было заложено у меня. Делала аудиограмму и на этом все закончила. Свист так и есть то меньше то громче то вообще исчезает, но редко. Теперь появилась халоженлсть правого уха, продувая уши сама, оно не продувается вообще и я очень чувствую эту задолженность. Уши промывала у лора той зимой. Когда я просыпаюсь, а бывает и в течении дня, чувство заложеность где переносица. Часто свирбит в правой ноздри от чего много чихаю, не часто это. Вернусь к правому уху. Там меня помимо заложенности, беспокоит временные болевые неприятные ощущения отдающие по правой стороне где ухо выше и ниже. И иногда как будто там дергают за нитки. И все как дергает там и неприятно. Бывает так внезапно дотронусь в области уха не в самом ухе а около и опять как за нитки кто тянет. Вообщем я не пойму что там происходит. Иногда все хорошо, а иногда очень беспокоит неделями. Насчет писка тоже не знаю как быть? А вот еще не из не очень хорошего. Редко, но метко. Разговариваю с кем и раз резко из нутри глохнет уши стоит гул потом раз и все назад в норму, но сразу идет сбой организма как при ПА. Пожалуйста очень прошу помочь мне? Есть сильное иксревление правой перегородки.
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

нужно сделать снимок носа для исключения воспаления в придаточных паузах носа

по поводу ощущения что как будто за нитки тянет и ПА нужна Консультация невролога (так как возможно воспаление тройничного нерва)

при разговоре ощущение что закладываетесь уши возможно при сосудистых изменениях (проконсультируйтесь у кардиолога и контролируйте артериальное давление)

обязательна очная Консультация сурдолога (доктор занимается непосредственно слухом)