Тянет низ живота и диарея после лечения цистита

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, был цистит, лесов его таваник, после этого у меня была сильная диарея, сдавала анализ калла, сказали не хватает ферментов в поджелудочной железе, и миклофлора нарушена, так же проходила гинеколога все анализы ок.
Отклонений нет слава богу, ну бывает низ живота тянет, у меня стоит спираль, при пальпацию нет болей, все мягкое, я боюсь может у меня уже рак кишечника(
Или вот когда тяжесть поношу или в туалет очень трудно схожу бывает боль, будто мышцу потянула. Очень переживаю, это не рак? Сейчас пью мезим, послепробиотика
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-11 14:58
Здравствуйте.
Это синдром раздраженного кишечника и дисбактериоз.
Но если у вас присутствует канцерофобия, то сделайте колоноскопию, она вас успокоит.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2020-10-11 14:59
Спасибо)
Настя 2020-10-16 18:50
Добрый вечер, хочется узнать, у меня вот с детства либо руки толстые, либо оттечные, у меня всегда в жару руки будто оттекают, я начиталась в интернете что это чет опасное, моча и кровь хорошая вроде была в августе, ну такое с детства, бывает что кольца жмут, и ощущение когда руку сгибаешь какой то напряг, я просто думаю вдруг это жидкость, я не умираю? Это не опасно? Фото прилагаю! Тут есть оттек? Или это жир?
Не нужно ничего выдумывать. У вас совершенно нормальные руки. Когда отекают- ограничивайте прием жидкости и соли.
Платная консультация
Настя 2020-10-16 18:54
Ну вот сейчас с фото как раз что будто там напряг какой то, будто жидкость, видимо выдумываю опять)
Настя 2020-10-16 18:56
Вот пальцы.
Настя, я уже ясно выразил свое мнение. Повторяю-
Не нужно ничего выдумывать. У вас совершенно нормальные руки. Когда отекают- ограничивайте прием жидкости и соли.
До свидания.
Платная консультация
Настя 2020-10-23 19:23
Добрый вечер, у нас сецчас холодно. Хожу без перчаток, как будто еще кольцо обр маленькое, руки когда захожу с улицы аж оттекают, сфоткала вам руку без кольца, кольцо покупалось ранее, когда бвла6на 11 кг меньше. Сецспс попровилась после рожов, я вот переживаю, может у меня болезнь почек или давление или сердце? Что делать? Можкт я загоняюсь и нужно расскатать кольцо? В августе сдавала узи мочу все ок. Как быть? Переживаю вжруг болезнь. Когда ещк руки сжимаю будто жидкость там, ну можкт я гоню (
Они оттекшие или толстые?
Здравствуйте.
Хотите исключить болезни почек и сердца? ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование и затем консультация кардиолога.
УЗИ почек, проба Реберга и проба Зимницкого, кровь на креатинин и мочевину. Далее- на прием к нефрологу.
До свидания.
Платная консультация
Настя 2020-10-23 22:53
Почему вы такой злой? Я ведь нтрмальео спросила