Тянет ли это на инвалидность

Спрашивает: Noname21
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, могу ли я получить инвалидность третьей группы если каждое социальное взаимодействие даётся мне с трудом мне сложно разговаривать меня начинает трясти, сложно ехать в автобусе, ходить в туалет, бывает даже сложно выйти из дома я начинаю испытывать, начинают трясти и приступы страха также трясутся руки, также резкие перепады настроения от депрессии до полного счастья и частые и выраженные, думаю работать в полной мере при всем желании ибо часто накрывает и сильно боюсь людей, обслужить себя могу, но не в полной мере ибо накрывает думаю, я не способен также как могу заплакать прям на рабочем месте и не сдержаться от эмоций, могу ли я получить группу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-20 17:59
Здравствуйте.

На основании описания симптомов сложно сказать, положена Вам группа инвалидности или нет. Так как группу инвалидности дают на основании диагноза. Поэтому Вам нужно установить причину Ваших симптомов. Либо у Вас расстройство вегетативной нервной системы (ВСД), либо психическое расстройство.

Вам нужна очная консультация невролога и психиатра.