Помогите мне советом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 9 месяцев назад я родила. Родила я быстро и легко, в отличие от предшествующих родов. После выписки через 10 дней я переболела острым бронхитом, лечилась антибиотиками. После начала потеть и до сих пор это сохраняется. Начала сильно худеть, многие это сказывают на грудное вскармливание, но я уже как анорексичка выгляжу. Каких только врачей за это время я не прошла, какие только анализы не сдала, даже из-за страха сделала МРТ. Всё вроде в норме. Но мучает меня сильно одно состояние: мой взгляд подолгу начинает зависать в одном направлении и при этом я начинаю зевать, когда стараюсь себя от этого отвлечь это не особо получается. Когда общаюсь с людьми, то я как бы всецело не с ними, а где-то рядом и нахожусь в своём мире. Всё стало каким-то тёмным и как будто через стекло смотрю, мутно и кружится вокруг. От яркого света вообще плохо. Мне так это надоело, мой терапевт отправлял меня уже даже к психотерппевту, он говорил, что это послеродовая депрессия и назначил антидепрессант. Но я кормлю грудью и их не принимаю. И вообще не думаю, что это депрессия. Доктор, я начиталась про свои симптомы и мне очень страшно, неужели я такой и останусь, худой и как зомби. Везде пишут, что это эпилепсия или болезнь Альцгеймера, мне очень страшно. Каждый день плачу. Помогите мне пожалуйста советом, какие процедуры помогут мне выявить эти заболевания? У меня 3 деток и муж и оставаться такой для них тоже беда. Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-15 11:59
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу. Ребёнка переводите на искусственное вскармливание, уже достаточно большой, и принимайте антидепрессант. Его назначают не только при депрессии, но и при дереализации, которую Вы описали, и которая скорее всего связана с ВСД, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, которая возможно даёт такую симптоматику. К психиатру обратитесь тоже, так как имеются элементы продуктивных симптомов.