Творог ребенку в 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ребенку 5 лет есть творожок каждый день? В день грамм 200 точно ест, может еще плюс запеканка, не каждый день. Тут услышала, что вроде как нельзя. Каждый день. Просто дочка у меняя вообще плохо ест, сыр не ест, кефир немного пьет, хоть творог любит. СПАСИБО!
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-26 13:58
Здравствуйте. В день творога и блюд из него около 200гр можно для детей дошкольного возраста. Желательно, конечно, подключить ещё йогурт ряжанку или кефир для разнообразия. Но если ребёнок с удовольствием ест творог, то не вижу повода для беспокойства.
Юлияxxx 2019-06-26 14:04
Спасибо!