Твердый сосок, потемнел
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема.3 дня назад у меня начала болеть 1 грудь, потом сосок потвердел и сегодня темнее стал, и твердый с одной стороны. Беременности не может быть, т. к девственница. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой, а именно увеличение уровня пролактина в крови, а так же мастопатия. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез и если обнаружится мастопатия, то проконсультироваться с гинекологом-эндкринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови. Так же возможно наличие доброкачественных опухолей (протоковая киста или папиллома), которые по УЗИ будет видно.