Твердый шарик на шейке маткт
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я на шейке матки нащупала маленький твердый шарик размером меньше списочной головки. На приеме у гинеколога была месяц назад, гинеколог сказала всё в норме. Поэтому опять не хочется идти на прием так как была не давно.
1 скажите что это может быть за шарик?
2 опасно ли это, и надо ли срочно идти к гинекологу?
1 скажите что это может быть за шарик?
7 ответов
Вера 2019-12-20 07:29
Спасибо Вам за быстрый ответ! Извините пожалуйста но вчера вечером нащупала на шейке помимо маленького шарика, ещё шарик с горошину - он тоже твердый но такое чувство что он состоит из множества мелких или просто он не ровный. Скажите это тоже может быть наботовой кистой?
Сейчас посмотрела ещё УЗИ которое делала 8 месяцев назад и в УЗИ написано: в строке где шейка -единичные кисты до 3 мм
Скажите это и есть в УЗИ наботовы кисты или это уже другие кисты в УЗИ? Просто я раньше не замечала их.
Вера Маргарита Гегамовна, спасибо Вам большое за ответы. Дело а том что никак не могу успокоится, все руки так и лезут трогать. Сегодня начались месячные, к я все равно лезу, и теперь маленький шар а не могу нащупать. Скажите может такое быть если это киста шарик то пропадать то появляться?
Да, она может пропадать и пояаляться- это норма.
Будете туда лезть постоянно и трогать шейку- будет нарушена микрофлора и возникнет эрозия. Ни в одной гигиенической рекомендации не написано о том, чтобы женщина омывала влагалище или исследовала саму себя