Твёрдые частички в стуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Добрый день! Моему малышу 1 месяц, он полностью на ГВ (я не соблюдаю строгой диеты, а просто стараюсь придерживаться здорового питания). Из препаратов даю ребёнку Детримакс (витамин Д3-1000 МЕ). Стала замечать у ребёнка в стуле единичные (3-5 шт диаметром 1-2мм) твёрдые частички. По цвету отличаются от стула, имеют зеленоватый оттенок (сам стул ярко жёлтый). Такие частички появились первый раз несколько дней назад, потом ещё через 1.5-2 суток (стул 2-4 раза в сутки).
Прошу помочь разобраться с чем это может быть связано. Заранее спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 19:13
Здравствуйте.
Вопрос давний. Нужно сдать в подобной ситуации кал на копрограмму, сделать УЗИ, для уточнения оттока желчи, если есть жалобы на самочувствие так же кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам.
Надеюсь у вас все нормально. Здоровья