Твердость в животе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит эндометрит фарингит бронхит
Здравствуйте, у меня появилась твердое чтото выше пупка. Прям как камень. И пульсация в этом месте. Потрогаешь начинают отходить газы и иду в туалет. Но твнрдость не проходит. Стул нлрмальный. Третий день тяжесь в животе и даже в спине боль. Страшно. Анализ крови хороший. Также твердость в животе наблюдается возле пупка. Узи полгода назад в норме. Биохимия норма месяц назад. Иммунограмма хорошая. С-реакт. Белок норма. Фгс 4,5 месяца назад хрон. Гастрит. По женски часто употребляла антибиотики. Сейчас начала спирамицин и лактофильтрум. Но все симптомы были до них. Что это в животе. Ощущается хорошо и пульсирует. Мне очень страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-01 23:21
Наталья! Твердость в животе может вызывать толстая кишка. Которая наполена каловыми массами. Пройдите осмотр у терапевта. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием.
-1