Туманность при ковиде

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я заболела ковидом неделю назад. До этого несколько месяцев был стресс, за пару дней до ковида панические атаки и из-за этого вроде бы дереализация, если правильно поняла проявления.
А с началом ковида (по наблюдениям это началось во время него) появились странные и пугающие симптомы. Нарастающая туманность в голове, снизилась концентрация. Отмечу, что первые дни была температура 38. Мне стало казаться и до сих пор, что я не совсем узнаю свой дом, ощущение того, что он чужой. Хотя головой все понимаю. Некоторые действия ощущаются, будто делаю впервые в жизни. И себя тоже ощущаю так, словно я - не я. Будто подменили, и перестала чувствовать привычные вещи как раньше.
Также проблемы со сном: закрываю глаза, не могу уснуть, потом открываю и уже утро. А ощущение, что просто лежала несколько минут. Сны при этом помню.
В общем, состояние похоже на такое, словно я уставшая, утомленная, сижу поздней ночью при ярком свете и все плывет и кажется туманным.
Скажите, что это такое? Оно пройдет? Я сама не своя, притом что память сохранена. Но в голове словно вата.
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Интоксикация. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Катя 2021-10-20 22:28
Так а что это такое? Все, что я описала, смутность - это нормально при ковиде? Или нет? Мне очень страшно, потому что такое впервые. Это пройдет?
Это инфекционная интоксикация. Поражение нервных клеток. Начинайте лечение.
Катя 2021-10-21 13:21
А они восстановятся? Просто такое ощущение, что забыла саму себя, как раньше жила, будто разучилась. Такое вообще бывает у людей при короне? Или я это придумала?
Просто до болезни такого не было.
Есть такое при ковиде. Прямое токсическое действие вируса на нервную ткань. Все восстановиться.