Туман в голове, тревога, дискомфорт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите! В последние время чувствую туман в голове, ощущение будто я недосыпаю, головокружение, тревожность. Что попить из лекарств чтобы облегчить состояние ибо туман в голове вызывает всё чаще во мне тревогу что я сойду с ума, сделаю что-то не так, некомфортное чувство
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-20 21:54

Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте. Остальные препараты по тревоге - рецептурные.
Платная консультация
Ольга 2022-08-20 22:23
Ново-пассит может помочь?
Ольга 2022-08-20 22:25
Ещё скажие пожалуйста есть какие-то упражнения для ясности ума чтобы тумана в голове было поменьше?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-20 22:27
Вам нужно работать не со следствием, а с причиной - тревогой.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Ольга 2022-08-20 22:28
У меня только в таблетках
Ольга 2022-08-20 22:39
У меня ещё есть Гинкоум в капсулах от Эвалар, он может помочь?
Ольга 2022-08-20 23:15
Почему?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-21 10:10
Потому, что он не действует по тревоге.