Тубоотит с обеих сторон

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, две недели назад обратилась к ЛОРу с тем, что при глотании отдаёт в ухо. Поставили наружный отит. Спустя 10 дней ничего не прошло, сходила к другому доктору - как итог тубоотит с двух сторон. Пятый день пью таблетки, снимающие отёк (Колдакт) и пшикаю в нос спрей Насобек, улучшений, как таковых, нет. Скажите, пожалуйста, как долго лечится тубоотит? При осмотре врач выявил втянутость барабанных перепонок. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у вас действительно тубоотит. В среднем тубоотит лечится 10 дней, но случаи бывают разные.
Беспокоит ли вас заложенность ушей?