Туберкулез кости?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя мама стала жаловаться на постоянные боли в спине и ноге с правой стороны, в последнее время начала болеть левая нога. Обратилась к неврологу, врач назначил курс мидокалм уколы, кетонал таблетки, мелоксикам в таблетках. Мама курс прошла, и у нее начались мурашки в ноге при наклоне, сначала от колена до ступни, потом вся нога, в положении лежа ничего нет. Докток сказал, сделать МРТ, (фото прилогаю), на основании его врач сказал, что неоходимо исключить Туберкулез кости, отправила к остеопатологу, но он не ведет прием. Посмотрите пожалуйста Вы, это заключение, действительно ли все так страшно, что он там делать будет, она не знает, Может подскажите какие нужно сдать анализы. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 13:32
Добрый день.
По результатам этого обследования, признаков туберкулеза кости я не вижу.
Но есть достаточно большие грыжи дисков, которые и вызывают симптомы у вашей мамы.
Поэтому ей нужна консультация, и причем очная, нейрохирурга.