Туберкулез или соркаидоз

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,1. ФЛГ затемнение
2. КТ признаки множественных солидных и частично кальцинированных узелков в легких (вероятно, поствоспалительного, фиброзного характера).
КТ признаки плевро- пульмонального, апикального поствоспалительного фиброза.
Мокрота ВК - отрицательно, Моча на посев отр, мокрота на посев очаг tbs - отр.
Диаскинтест- сыпь(реакция)
анализы могу прикрипить, есть диск КТ и описание
- Кашель - нет
- Потливости нет
- Спирография в норме
- Узи брюшной полости- хорошие,
Узи сердца и экг норма
Сегодня прошла Кт повторно
Категория: Фтизиатр

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-09-14 01:34
Здравствуйте, Зульфия!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Симптомов нет никаких? Масса тела? Артериальное давление? Изменения на коже?
Зульфия 2023-09-18 12:48
Здравствуйте, сейчас отправлю.
Зульфия 2023-09-18 14:28
Спасибо!
Все получил, завтра на работе посмотрю
Зульфия 2023-09-18 18:33
Благодарю!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!