Ттг повышен при беременности
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я беременна 13 недель. Подскажите пожалуйста пришёл анализ, я так понимаю это ттг, но моя гинеколог ничего не прописала и толком не разговаривала, сказала пересдавать и идти к эндокринологу. TSH3. Result 3.648 uIU/ml. Ref. Range 0.340-4.000. Это очень опасно? Очень боюсь за ребёнка.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ева.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5; более высокие показатели говорят о дефиците гормонов щитовидной железы. Гинеколог и не должен был Вам ничего назначать, это не его компетенция. Повторите анализ крови на ТТГ в другой лаборатории. Если проблема сохранится, обратитесь к эндокринологу очно для назначения гормональной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ева 2022-02-05 14:46
Здравствуйте, сегодня пересдала анализ, пришёл результат. ТТГ 1, 9 (нормы лаборатории 0.4-4) . Свободный Т4 11,56 (нормы лаборатории (9-19.5) Подскажите пожалуйста , 1) нужно ли идти к эндокринологу? (если всё в нормах) 2) каким образом мог ттг прийти в норму, я не принимала никаких таблеток. Заранее благодарю вас за ответ.
- Нет.
- Ошибка в одной из лабораторий, вероятнее всего.