ТТГ повышен при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать. У меня гипотериоз. Пью эутирокс 62.5. Раньше при этой дозе был показатель ниже 2.5, а сейчас 3.21. Дело в том что у меня недавно был незащищённый ПА, и возможно я забеременела. Тест проводить ещё рано. Как мне быть в такой ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:14
Здравствуйте, Виктория.
Принимайте свою обычную дозировку Эутирокса, а при подтверждении беременности сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По результатам этих анализов Ваш эндокринолог, при необходимости, откорректирует Вам дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-03-04 01:56
То есть даже при таком результате беременность может наступить? Просто мне эндокринолог сказал что обязательно должен показатель быть меньше 2.5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 02:19
Может, конечно же. Вы неверно поняли доктора.
Виктория 2020-03-04 02:23
Спасибо большое, успокоили. Всего доброго вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 02:39
Пожалуйста, здоровья Вам.