ТТГ, лтироксин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, долгое время принимаю лтироксин. Последний раз повысили дозу до 150 (такую дозировку пью 3года примерно). Очередной раз сдала анализ и он оказался ТТГ-9. Скажите это норма, что ТТГ раз в какое-то время растет? Или люди годами принимают одну и ту же дозировку? Неужели переходить на 200мг.? И какую мне сейчас пить дозировку до приема эндокринолога?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-19 09:18
Здравствуйте, Елена.
Вы уже обращались ко мне, и я уже писала Вам, что ТТГ может расти по совершенно различным причинам: ссылка До очного визита к врачу продолжайте приём Л-тироксина в дозировке 150 мкг. На приёме врач разберётся в причинах повышения уровня ТТГ и даст Вам соответствующие рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.