Ттг и т4 при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я беременна, сдавала ттг и т4 на 11 неделе и 4 дня, результаты ттг -2,68 т4 -12,75, подскажите пожалуйста, это норма или ттг высокий? Что делать, возможности записаться к эндокринологу нет пока, отменяют приемы в поликлинике(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 12:23
Здравствуйте, Ольга.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. То есть, у Вас показатель незначительно повышен. Рекомендовала бы для начала оценить уровень ТТГ и Т4 свободного в динамике, через 2 недели. Также желательно оценить уровень АТ-ТПО и АТ-ТГ (антител к щитовидной железе), это позволит уточнить диагноз и определить тактику дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.