Ттг. АИТ. Гормональный сбой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, постоянно пила тироксин 75. Через какое то время бросила и вот недавно прошла анализы. Ттг постоянно был повышен. Появились проблемы с кожей, отёки, набор веса, задержка менструации. 1. Какую дозировку необходимо начать принимать на данный момент?! 2. Через которое время повторить анализы? 3. Что ещё необходимо пройти? 4. Как называется данное заболевание правильно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 13:37
Здравствуйте, Ирина.
  1. До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшие дни, принимайте Л-тироксин Берлин-Хеми или Эутирокс в дозировке 25 мкг.
  2. Это определит врач на очном приёме.
  3. УЗИ щитовидной железы, если не делали его более 1 года.
  4. Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз.
С уважением, Надежда Сергеевна.