Цвет стула

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли это цвет стула? Такой постоянно, иногда немного темнее. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 10:30
Здравствуйте, Елена! Цвет стула зависит от многих факторов - состава пищи, работы желчного пузыря, состава бактерий в кишечнике и др. Если едите достаточно молочных продуктов, каш, хлебобулочных изделий, то стул светлый. Для уточнения причины можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.