Цвет Мокроты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас болею, к врачу не обращался. Болит горло, сначала было больно глотать, но сейчас стало лучше, но когда лежал пошла мокрота странного цвета. Подскажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать этот цвет мокроты, Заранее Благодарю, к врачу не могу обратиться по личным причинам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-03 19:35
Именно такого цвета лейкоциты при воспалении. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.