Цвет изменения щитовидки
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр. холецестит и хр. гастрит
Здравствуйте, Хочу вас спросить делала узи молочных железы И врач попутно посмотрела щитовидку И сказала Что особых изменений но вот цвет щитовидки белый чего быть не должно. Подскажите что это И почему? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Лариса.
То, что Вам сказали на словах -- абсолютно немедицинское "простонародное" описание. При проведении УЗИ мы не оцениваем цвет железы, нам важны другие параметры -- структура, размеры, наличие узловых образований, кровоток. Если у Вас есть желание полноценно обследовать щитовидную железу, то пройдите УЗИ щитовидной железы у профильного специалиста с выдачей медицинского заключения. Делать какие-либо выводы будет корректно лишь в этом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.