Цмви и впг у ребенка 2 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите помогите пожалуйста советом. У ребенка диагностирован cmvg+ и впгg+. У ребенка из симптомов анемия, обильное потоотделение ночью. Стоматиты, был глоссит. Урчание в животе. Дисбактериоз. Была увеличена селезенка, сейчас по УЗИ печень на 1 см, в желчном перегиб в шейке. Назначили Хофитол, пошла аллергия на него. В дисбактериозе, стафилококк 10*2 и клебсиэлла 10*6. Сдали на активную цмви, мазок из ротовой полости, пришел положительный. Ещё ребенка мучают какие то аллергии после приема пищи, дневник веду но связи не наблюдаю. И стул то оформленный, то кашей, пища частями не переваривается. Гастроэнтеролог отвергла бактериофаги, прописала желчегонное, оно не пошло, сказала ничем не заменять убрать и к педиатру. Педиатр опять говорит бактериофаги. Как быть помогите пж. Глиадин сдавали отрицательный. Все возможные глистные тоже и лямблии, все чисто
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 16:25
Надежда! По поводу ЦМВ (+) в слюне, увеличенной печени и селезенки, повышенном потоотделении, анемии - посетите детского врача иммунолога и инфекциониста. Для печени можете принимать капли Галстена. Для кишечника полезную флору.