Цитология ШМ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна. 35 лет. Более 5 лет являюсь носителем ВПЧ 16.
7 лет назад было лечение дисплазии шейки матки лазером. 2 беременности, 2 родов. Абортов, выкидышей не было. Т. к. у меня впч высокого онкогенного риска, сдала соскоб с шейки матки на цитологию. Можете пожалуйста разъяснить, что означает данное заключение? Это предраковое заболевание?
Заключение во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

2 ответа

Мария 2022-11-16 18:03
У вас про восполительный процесс. Атипичных клеток не найдено. А то есть повода бля беспокойства нет, не переживайте. А впч можно пролечить алакин альфа, дорого но эффективно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-18 08:25
Здравствуйте! Нет. У Вас воспаление, которое необходимо пролечить