Цитология и молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад удаляла кондилом на половых органах, предварительно сдала анализы был впч 39 типа. В этом году решила самостоятельно повторить анализы на цитологию и впч, пришёл результат-цитология без особенностей, впч 0 log, через два дня после сдачи началась жуткая молочница, мог ли уже быть воспалительный процесс, и повлиять на мои результаты? Сейчас ставлю свечи Тержинан 10, по итогу снова мазок на флору. Нужно ли повторить анализ на цитологию и через какое время его можно повторить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-22 11:52
Добрый день.
Не нужно повторять, данная инфекция не могла повлиять на эти анализы.