Цитологический мазок
Спрашивает: Елиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, эрозия.
Здравствуйте, проходила медосмотр для трудоустройства, мазок от гинеколога вызывает сомнения. В графе цитологического анализа "соскоб получен" стоит - экзоцервикс, цитограмма без особенностей. В простом мазке эпителий плоский - единично, слизь - не значительно, кокки - не значительно. Что такое экзоцервикс? Это опасно? У меня эрозия и эндометриоз. Нужно ли идти на прием к гинекологу с таким мазком? Или можно проставить свечи, так как я понимаю, что у меня небольшое воспаление (по ощущениям: есть небольшой дискомфорт)? Если да, то какие свечи. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.