Что показывают мои анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Уреаплазма, кольпит
Здравствуйте, что по анализам мазка нужно пролечить, скажите, пожалуйста. Фото не получается загрузить, поэтому напишу.
микроскопия отд. Из влагалища
эпителий 6-7
лейкоциты 5-10
слизь-умеренно
флора(вид) -мелкая палочка
флора(количество) умеренно
3 ст чистоты
остальное не обнаружено
микроскоп. Отдел. Цервик. Канала
Эпителий 1-4
лейкоциты 13-22
слизь-умеренно
флора(вид) мелкая палочка
флора(количество) умеренно
остальное не обнаруж.
микроскоп. Из уретры
эпителий 3-4
лейкоциты 1-3
слизь не обнаружена
флора(вид) мелкая палочка
флора(количество) умеренно
остальное не обнаруж.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

21 ответ

Есть небольшой воспалительний процес. Поставьте свечи Тержинан 10 дней.
Ирина 2016-04-19 11:37
Свечи купила. А после курса, что лучше проставить, для восстановления флоры? Ацелак(свечи) подойдет? Или еще в аптечке есть бифидумбактерин в таблетках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:15
Ирина, Тержинан - не свечи, а вагинальные таблетки. Надеюсь, Вы купили то, что нужно. Более ничего делать не следует
Платная консультация
Ирина 2016-04-27 19:22
Здравствуйте, Елена Викторовна) да, в таблетках этот препарат. У меня сейчас другой вопрос, проставила я Тержинан 8 дней и у меня появился запах и дискомфорт какой-то, мне доставить оставшиеся две свечи или прервать курс? Вместе с мазками (выше писала результат) сдавала на все инфекции ППП-ничего не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 10:53
Здравствуйте. Доставить однозначно.
Платная консультация
Ирина 2016-06-01 09:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! После лечения свечами Тержинан прошел месяц(выше моя история), я даже начала радоваться, что все в норме, но оказалось, не все. После защищенного П/А с постоянным партнером, появился опять дискомфорт(выделений нет, внешне все вроде бы нормально, но есть небольшой запах и зуд). Подмывалась с содой-не проходит.
1) Елена Викторовна, что сейчас можно проставить?
2) почему после п. а все возвращается, я уже итак стараюсь выдерживать большой интервал между близостью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:48
Здравствуйте! Партнер обследован? А Вы сдавали анализы на инфекции, посев?
Платная консультация
Ирина 2016-06-02 07:28
Партнер не обследован, поэтому всегда презерватив, Я сдаю анализы каждый год, была выявлена уреаплазма spp.,последние анализы от 04.2016 ничего не выявили, даже количественно, только небольшой воспалительный процесс и сейчас похожие симптомы.
Ирина 2016-06-02 11:13
Знаю. Елена Викторовна, на данный момент, я могу снова проставить свечи Тержинан 10 дней(после них мне было хорошо) а позже съездить сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 11:17
Ирина, Вы можете. Но учтите, что это лечение вслепую - это раз. Второе - во время лечения половой жизнью жить нельзя, а при приеме Тержинана - подавно (он способен растворять презерватив).
Платная консультация
Ирина 2016-06-02 13:37
Учту. Если бы обратилась к нашему врачу, то она бы мне прописала Гинезол, тоже вслепую, который мне не помогает, а анализ мазка получила бы через 5 дней, вот и все лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 15:19
Могу Вам только посочувствовать
Платная консультация
Ирина 2016-06-03 07:47
Я хочу, что бы Вы мне помогли. Может ли воспаление давать небольшая эрозия? Если Да, то какие анализы мне сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:33
Мои возможности ограничены. Если говорить абстрактно, то в шейке - да, из-за эрозии может быть лейкоцитоз. Какую помощь Вы хотите получить? Лечение от эрозии? Если она так Вам допекает в плане постоянного лейкоцитоза, то лучше ее просто убрать
Платная консультация
Ирина 2016-07-11 17:44
Здравствуйте! Я сдала анализы на инфекции-ничего не обнаружено. Результат мазка пишу, посмотрите, пожалуйста:
Микроскопия на ГН и трихомонады
флораU -смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты мазок U-0-1 в п. зр.
Эпителий мазок U 2-5 в п. зр.
Остальное не обнаружено
Мазок на степень чистоты из заднего свода
ФлораV-смешанная с преобладанием палочек умерено
Лейкоцыты V-10-20 в п. зр
Эпителий V 10-20 в п. зр
степень чистоты 3
остальное не обнаружено
Нужно ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 17:47
Здравствуйте. При степени 3 всегда необходимо лечение
Платная консультация
Ирина 2016-07-11 20:34
А назначить сможете? Пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 20:35
В общее пользование не выкладываю схемы, извините. Обращайтесь в скайп. Правда, там такая консультация будет платной - elena03. ua
Платная консультация
Ирина 2016-07-11 20:42
Да я бы уже давно с Вами по скайпу пообщалась, но у нас нет технической возможности (низкая скорость на селе).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:23
Тогда давайте пишите на мейл elenamolchanova2007@yandex. Ru