Циталомегавирус зашкаливает
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 4 месяца
Здравствуйте, в 3,5 года у сына началась аллергия на мошонке, позже месяца 2-3 спустя появился атопический дерматит. Проходили много обследований, паразитов, глистов не было, но для профилактики выпили немозол, был небольшой дисбактериоз пропили фант, сейчас заселяем флору полезными бактериями. Недавно пошли к неврологу, рассказала всю ситуацию и она сказала что для такого возраста нехарактерен АтД и заметила увеличенные лимфоузлы посоветовала сдать анализы на вирусы, результат её шокировал IgG к цитоломегавирусу 405 ед. Врач сказала что скорее всего проблема с иммунитетом, напугала очень и IgM к Эпштейна-Барру 21 ед вроде бы. Подскажите пожалуйста что делать, откуда начать? О чём говорят эти цифры? Может ли это быть показателем онкологии? Сейчас у ребёнка состояние хорошее, активный, аппетит хороший, высыпает на любой практически продукт, на который до 3,5 лет реакции ни разу не было. Анализ сдали ровно неделю назад. До анализа 3 недели назад болели(был сильный кашель и насморк примерно неделю, ничем не лечили, отпаивала водой и ромашкой и нос промывали физраствором)
7 ответов
Добрый день. Ребенок носитель микст герпетичееской инфекции (ВЭБ+ЦМВ), без активности процесса (IgM отрицательные в том и другом случае). Лечению ребенок не подлежит.
Платная консультация
Олеся Но цифры ведь огромные, в дальнейшем если допустим ребёнок заболеет ангиной сможет ли этот вирус в таких количествах нанести вред здоровью?